Ялуторовскагропромэнерго
Цифровизация индустрии

Центральный офис

+7 (34535) 2-53-55

E-mail: sales@apromenergo.ru

Самовывоз, ремонт

г. Ялуторовск, ул. Ворошилова, 66

Поддержка

E-mail: support@apromenergo.ru

Консультация:

Написать нам


  • Поиск

Cистемы промышленной автоматизации

2020-12-24 09:18:00

Siemens

Для решения задач управления оборудованием и процессами во всех отраслях производства, нам необходимы кроме подачи энергии, элементы управления для возможности наблюдения и управления работой любых типов оборудования и процессов. В аппаратных контроллерах прошлого, логика программирования была жестко связана со спецификой конкретной задачи, монтажом реле и контакторов. Сегодня в решениях задач автоматизации используются программируемые логические контроллеры. Логика управления, заложенная в программную память системы автоматизации. Не зависит от конструкции оборудования и монтажа и может быть модифицирована в любое время при помощи программатора.

Totally Integrated Automation. Процессы и производства рассматриваются не как отдельные части процесса, а как взаимосвязанные компоненты целого процесса производства. Комплексная автоматизация реализуется сегодня с помощью:

  • одной общей программной платформы, которая интегрирует все компоненты и задачи в одну простую форму для использования ее в систему;

  • общего управления данными (центральная база данных);

  • общих коммуникаций между отдельными компонентами системы;

Totally Integrated Automation – семейство SIMATIC унифицирует все устройства и системы, такие как аппаратные средства и программное обеспечение, в единообразную, мощную системную платформу.

На этой платформе были преодолены существующие различия между компьютером, программируемым контроллером и управлением процессом. Улучшены возможности управления и мониторинг оператором.

Такая полная комплексная автоматизация предлагает нам, преимущества:

  1. расширяемую платформу аппаратных средств. Для решения задачи могут быть выбраны оптимальные (цена/производительность) функциональные возможности PLC или компьютер;
  2. открытая среда конфигурации полной комплексной автоматизации, существующая система может быть легко расширена, или будущие решения автоматизации могут быть интегрированы;
  3. мощное программное обеспечение увеличивает производительность при создании проекта, сокращая время на разработку и издержки за срок службы. Кроме того, сокращаются затраты на ввод в эксплуатацию, техническое состояние и сервисное обслуживание;
  4. SIMATIC базируется на стандартах Windows и может, таким образом, легко использовать его приложения (стандартное программное обеспечение) и механизмы взаимодействия.

 

Контроллеры SIMATIC S7/С7 семейство программируемых логических контроллеров состоит из нижнего/среднего уровня производительность (S7-300™; S7-400™; S7-1200) и среднего/верхнего уровня производительности (S7-1500)


Назад На главную
Наверх